На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Застолье

3 934 подписчика

Чесночные пампушки

Кто не знает чесночные пампушки, вкусные, ароматные. Особенно хороши с украинским борщом.

Ингредиенты:

  • мука 500  — 600 гр.
  • молоко теплое 1,5 стакана
  • дрожжи 20 гр.
  • соль чайная ложка
  • сахар 2 ст. ложка
  • растительное масло 2 ст. ложки
  • чеснок 1 головка (6-7 зубчиков)

Чесночные пампушки

Приготовление

В теплом молоке разводим дрожжи, соль, сахар. Оставляем на 10 минут. Добавляем в просеянную муку, туда же отправляем растительное масло и быстро замешиваем тесто. Ставим в теплое место. Даем тесту подняться, примерно 1,5-2 часа.

Для выпекания, можно воспользоваться бумагой для выпечки, предварительно смазав ее растительным маслом.

Разделываем тесто на небольшие шарики, выкладываем на противень и выдерживаем их еще раз, чтобы они увеличились в объеме, минут 15-20. Выпекаем  в духовке при температуре 180-200 градусов, не больше 20-ти минут до подрумянивания.

Пока пампушки выпекаются, почистить и растолочь свежий чеснок , можно пропустить его через чесночницу, посолить, добавить растительное масло и чуть кипяченой воды. Все тщательно перемешать (в заправку по желанию можно добавить рубленую зелень, петрушку или укроп). Этой заправкой полить свежеиспеченные пампушки. Только сначала дайте им остыть, а то чесночные пампушки получаются клеклые.

Приятного аппетита.

Также можете посмотреть другой вариант в видео приготовления пампушек.

published on za100le-online.ru/ according to the materials sma4no.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх