На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Застолье

3 934 подписчика

Огурцы в огурцах

Любой хозяйке льстит комплимент по поводу необычных, мало известных, оригинальных и при этом очень вкусных блюд. Восторг гостей, отведавших пикантных, хрустящих, острых и ароматных огурчиков, перейдет в приятное недоумение, когда они услышат, что эти огурцы засолены в огурцах. Это один из самых быстрых и легких способов заготовки без уксуса и металлических крышек.

Огурцы берутся небольшого размера, только что сорванные с зеленых плетей. Хорошо моются в холодной воде. Если хочется ускорить их готовность, тогда у них отрезаются кончики.

А переросшие плоды, большие и бесформенные, тоже сначала промываются, а затем натираются на средней терке.

Если огурцы будут раскладываться по 3-литровым банкам, то огуречной массы понадобится 1 литр.

Огурцы соленые в огурцах

рецепт заготовки на зиму без уксуса

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки соли;
  • 1 головка чеснока;
  • 1 чайная ложка черного молотого перца;
  • Пряные травы, душистый перец, жгучий перец;
  • Огурцы.

Процесс приготовления:

На каждый литр натертых огурцов кладутся 2 столовые ложки с верхом соли, головка очищенного и мелко порезанного чеснока, чайная ложечка молотого черного перца. Все хорошо перемешивается до растворения соли.

На дно банки кладутся любимые пряные травки, несколько горошин душистого перца, кусочек жгучего перца с семенами.

Кладется слой огурцов, заливается слоем натертых огурцов. Таким образом заполняется банка, сверху должен быть слой соленой огуречной массы. Огурцы должны быть полностью погружены в необычную засолочную смесь.

Банка закрывается пластмассовой или завинчивающейся металлической крышкой, убирается в холодное место – в холодильник или в погреб.

Употреблять соленые огурцы в огурцах можно примерно через месяц, а хранятся они довольно долго, вплоть до весны.

Эти огурчики не содержат уксуса, а значит их можно не только подать на стол как интересную закуску, но и использовать при приготовлении солянки, класть в винегрет. А из натертых огурцов легко приготовить соус к мясным и рыбным блюдам.

by the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх