На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Застолье

3 934 подписчика

Финики для похудения

«Если в течение дня Вам захочется чего-нибудь сладенького, то съешьте несколько фиников» — эти слова тренера по фитнесу Татьяны могут вызвать противоречивые чувства. Во-первых, финики продукт сладкий, а значит для диетического питания исключенный. Во-вторых, как можно удовлетворить потребность в сладком с помощью нескольких фиников? Наличие этих вопросов заставляет разобраться, подходят ли финики для похудения.

Финики известны с древности,  во многих жарких странах этот продукт был практически единственным для питания в течение нескольких лет. Это говорит о том, что финики, как и другие сухофрукты для похудения содержат в себе полезные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма.

Самое трудное во многих диетах и диетическом питании—  это отсутствие сладенького.Финики для похудения решают эту проблему. Финики можно употреблять беременным и кормящим женщинам. Только нужно помнить о норме продукта. Не стоит покупать пачку фиников и съедать ее по дороге домой. Финики продукт калорийный, поэтому не следует ими злоупотреблять.

Как соблюдать диету на финиках

Во время финиковой диеты Вы можете употреблять только финики и пить жидкость. Это монодиета, придерживаться которой следует несколько дней. Эта диета подходит сладкоежкам и тем, кто сидит на диете, но занимается умственным трудом. Больше 3 — 4 дней практиковать диету не рекомендуется, после следует включить в свой рацион другие диетические продукты для похудения.

Финики для похудения: за и против

Плюсы финиковой диеты:

  • Ограниченное количество допустимых к употреблению продуктов заставляет организм сжигать накопленные калории, что приводит к снижению веса.
  • Финики для похудения укрепляют сердце и нормализуют работу мозга.
  • Финиковая диета способна поднять настроение и снять стресс, который часто провоцируют разнообразные диеты.
  • Высокая энергетическая ценность фиников помогает бороться с чувством голода, а значит головные боли, присущие некоторым диетам исключены.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Возможность снизить вес на 3 — 5 кг за 10 дней.

Минусы финиковой диеты:

  • Неполноценность рациона питания. По этой причине нельзя использовать финики для похудения в течение длительного времени.
  • Долгое употребление фиников может привести к авитаминозу и проблемам с пищеварением.
  • Противопоказанием в финиковой диете служит мигрень, диабет, каменная болезнь почек.
  • Не рекомендуется сидеть на финиковой диете при занятиях спортом, потому что финики не способствуют образованию мышечной массы из-за низкого содержания белков.

Диетологи рекомендуют включать финики в систему правильного питания для похудения. Кормящим женщинам финики помогут насытить молоко питательными элементами.

Финики для похудения. Меню финиковой диеты

  • 200 — 300 граммов фиников в день позволительно съедать в течение первых дней диеты на финиках.
  • Выпивать в течение дня следует не менее двух литров жидкости.
  • На третий, четвертый день диеты введите в меню цитрусовые и яблоки. Норму фиников при этом следует снизить до 100 — 200 грамм в день.
  • Рекомендуется съедать по яблоку или грейпфруту в течение одного приема пищи.
  •  Продолжительность этой системы питания не должна превышать больше 10 дней.
  •  Выбранные фрукты не должны быть сладкими, поэтому лучше использовать зеленые яблоки.
  • Если вы используете финики, как разрешенную сладость, то в день можно есть 3 финика, ими можно заменить десерт или перекусить между приемами пищи.

    Перед употреблением нужно тщательно промыть сухофрукты. Потому что на них липнет много микробов и грязи. После употребления фиников следует прополоскать ротовую полость, чтобы не причинить вред зубной эмали.

    После курса финиковой диеты Вы еще долго не сможете быть равнодушными к сладкому сухофрукту. Но часто использовать финики для похудения не рекомендуется.

    published on za100le-online.ru according to the materials LadySpecial.ru

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх