На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Застолье

3 934 подписчика

Творожное печенье

Не важно, в какой вариации вы сегодня испечете творожное печенье, важно то, что оно всегда актуально не только среди детей, взрослые тоже любят полакомиться этой нежной выпечкой. Благодаря творогу тесто для печенья получается нежным и мягким, а дополнительные ингредиенты, к примеру, грецкие орехи, сделают выпечку еще более ароматной.

Творожное печенье

пошаговый фото рецепт приготовления

Кроме орехов можно в состав теста добавить кунжут, шоколад, как белый, так и черный, корицу и т.д. Приготовить домашнее печенье с творогом достаточно легко и быстро, так что для того чтобы порадовать свое семейство ароматной выпечкой, вам не потребуется много времени.

Ингредиенты:

  • Творог (однородный) – 220 грамм;
  • Сливочное масло или маргарин (замороженный) – 220 грамм;
  • Мука пшеничная – 230 грамм;
  • Сода пищевая – ½ ч. ложки;
  • Грецкие орехи (очищенные и измельченные) 80 – 100 грамм;
  • Сахарный песок для посыпки.

Процесс приготовления:

Для приготовления печенья лучше всего использовать однородный творог, но если вам попался зернистый творожок, то лучше всего протрите его через мелкое сито или измельчите блендером.

Маргарин или масло для теста не нужно растапливать, натрите его на крупной терке. Смешайте измельченный маргарин или масло с творогом.

В отдельную миску просейте пшеничную муку и после добавьте в нее пищевую соду, перемешайте и небольшими порциями добавляйте в творожно – масляную массу. Замесите густое тесто, которое не должно липнуть к рукам.

Тесто с творогом заверните в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 30 минут.

Охлажденным раскатайте в пласт толщиной около 1 – 1,5 см.

Лепешку равномерно посыпьте сахарным песком. Для придания большего аромата, можно смешать сахар для посыпки с молотой корицей.

Скатайте тесто в рулет и нарежьте острым ножом. В результате у вас должны получиться небольшие «розочки» из творожного теста.

Заранее включите духовку и разогрейте ее до 180 градусов.

Противень застелите пекарской бумагой (пергаментом). Аккуратно разложите подготовленное печенье на противень, разложите на расстоянии друг от друга, т.к. в процессе выпечки изделия увеличатся.

Отправьте противень в разогретую духовку на 30 минут, +/- 5 минут в зависимости от мощности вашей духовки.

Теплое печенье подаем со стаканом молока или чашкой ароматного чая.

Приятного аппетита!

by the materials horoshieretseptyi.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх