На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Застолье

3 934 подписчика

Разгрузочный день на кефире

О пользе кефира известно уже давно. Грибки, содержащиеся в нем, благотворно влияют на наш организм. Витамины и микроэлементы, коих в кефире достаточно много, прекрасно усваиваются. Кроме того, этот молочнокислый продукт имеет иммуностимулирующие свойства, помогает при нарушениях сна, проблемах с нервной системой и хронической усталости. Способствует нейтрализации действий антибиотиков и снижает риск онкологических заболеваний.

Кефирные разгрузочные дни обычно проводят раз в неделю или десять дней. Такое питание помогает как снизить вес, так и подлечиться от различных заболеваний. Кроме того, кефирные разгрузочные дни способствуют извлечению шлаков и токсинов из организма.

Как проводится кефирный разгрузочный день?

  • Кефир является основным или даже единственным продуктом питания в этот день.
  • Калорийность еды, употребленной за день, резко снижается (с 1400 ккал до 300-700 ккал).
  • Как ни странно, но разгрузочные дни отличаются разнообразием. Так, например, любители фруктов могут побаловать себя кефирно-фруктовым днем, а люди, любящие мясо, – кефирно-белковым.

  • В разгрузочные дни нужно исключить употребление соли и сахара. Если совсем без соли никак, то употреблять ее нужно в минимальных количествах. Сахар можно заменить медом.
  • Разгрузочных дней не стоит бояться. Они безвредны для организма из-за их краткосрочности.

Разгрузочный день исключительно на кефире

Для этого дня заранее приготовьте себе примерно литр кефира как минимум. День начните с приема этого продукта и потом выпивайте весь приготовленный кефир в несколько приемов. Другую пищу в этот день употреблять нельзя. Если день жаркий или просто вам очень хочется пить, можете употреблять воду. Кстати, кефир можете использовать любой, даже фруктовый. Причем, можете за один день употреблять несколько видов кефира. Пить воду можно в неограниченном количестве. Лучше, если она будет родниковой или минеральной.

Если вы будете проводить чисто кефирные разгрузочные дни регулярно, это благотворно скажется на работе вашего желудочно-кишечного тракта, кровеносной системы и печени.

Кефирно-фруктовый разгрузочный день

Если ваши планы по устройству для пищеварения разгрузочного дня приходятся на конец лета, когда кругом — изобилие фруктов, то этот вариант — как раз для вас. Кроме кефира в преддверии этого дня вам следует запастись яблоками, грушами, земляникой, клубникой, виноградом и так далее. В начале дня вы должны выпить кефира и скушать те фрукты или ягоды, которые захотите и в любом количестве. В качестве второго завтрака – кефир и яблоки. На обед скушайте политый кефиром фруктовый салат. В полдник снова дайте своей душе разгуляться и съешьте те фрукты, которые захотите. На ужин вы должны приготовить на съедение яблоки, а перед сном просто выпейте стакан кефира.

Кефирно-белковый разгрузочный день

Этот вариант разгрузки подойдет любителям мяса и других продуктов, содержащих много белка. Ваш завтрак будет состоять только лишь из кефира. На второй завтрак полагается кушать сыр и выпить немного молотого кофе или чаю. Напитки, конечно же, следует употреблять без сахара. Следующим вашим приемом пищи станет обед, в рамках которого полагается вареное или жареное на сухой сковороде нежирное мясо и салат из овощей, залитый кефиром, который можно употребить в неограниченном количестве. На полдник вы должны съесть вареное яйцо и запить его кефиром. Ужин предполагает чай на травах пару кусочков сыра. Перед сном вам снова предстоит выпить просто кефир.

О том, как провести похожий день на твороге, читайте в статье Разгрузочный день на твороге.

Разгрузочный день вы вправе выбирать по своим вкусам, потребностям и возможностям. Такие дни не должны приносить неудобств или дискомфорта. Ведь очищение организма предполагает легкость, хорошее самочувствие и настроение. Удачи!

Специально для LadySpecial.ru – Мари Матвеюк

published on za100le-online.ru according to the materials LadySpecial.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх